Аnime and Manga

Объявление

Товарищи, будьте людьми! Если не хотите видеть форум в состоянии "вау, он еще не сдох!", пожалуйста, помогайте! Создание новых тем с аниме, мангой, новые клипы, опросы, музыка, помощь с созданием рекламы и т. п. только приветствуются!) P.S: если вы хотите попроситься в модераторы - обращайтесь в личку, но с вас предложения по поводу создания/правки рекламы и, собственно, она сама^___^ Вложи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аnime and Manga » Спорт » Спортивные увлечения


Спортивные увлечения

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Кто, чем увлекается? Я занимаюсь паркуром. Также хожу на тренировки по баскетболу, раньше занимался боксом...

0

2

Тайрэн
Паркуром?Классно...Я тож вот хочу...А вы зимой тоже занимаетесь?

0

3

О , паркур ... как я заманалась объяснять окружающим что это значит =)))

Я сама йогой занимаюсь ... порой лень , но иначе спину не вылечить ...

0

4

Glorya_Black написал(а):

как я заманалась объяснять окружающим что это значит

Glorya-чян, а что такое паркур? прости...

0

5

Kashim , как говорил Александр Пушной - это преодолевание препятствий городских джунглей на время =)

Народ , смотрите "Галилео" , много интересного узнаете =))

0

6

Если копнуть глубже , то звучит это так :

Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combatant — дистанция, полоса препятствий) — дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий. Паркур был основан во Франции Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), гимнастику, лёгкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазанье по стенам). Люди, занимающиеся паркуром, называются трейсерами (фр. traceur). Паркуром также называют препятствия в конном спорте.

Паркур — дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения телом, которые в нужный момент могут найти применение в различных ситуациях человеческой жизни. Основные факторы, используемые трейсерами: сила и верное её приложение, умение быстрее других оказаться в определённой точке города. Девиз паркура — нет границ, есть только препятствия. Паркур — это философия жизни и передвижения в городе.

Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях «здесь и сейчас». Деревья, стены, крыши — обыкновенные препятствия трейсера. Крайне важны скорость реакции, умение оценивать обстановку и свои возможности. Вспомогательными элементами для преодоления дистанции могут быть отверстия в стенах, выступы, прочее.

Для того, чтобы заниматься паркуром, человеку необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут лёгкая атлетика, скалолазание, гимнастика.

0

7

Тьфу ты, тобишь - Ямакаси!

Glorya_Black написал(а):

не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие

Нуу, незнаю, может ли помоч ваш паркур когда на тебя выходит человек пять, тут на мой взгляд лучше владение ножом поможет...

А если честно, то давно хотел занятся... после проекта перепрыгни Лондон... да только староват уже наверное, да и привык что тяжелее чашки с кофем, да мощного удара пальцем по клавише Enter, и напрягов никаких...

0

8

Kashim , да ... трейсеры должны быть до жути выносливые , сильные и гибкие ... не для меня сее занятие =))

0

9

Простите, надпись про хотел заняться - можно считать ложью... Мой разум слишком развит чтобы позволить себе так рисковать своим телом!(сее заключение есть следствие просмотренного видео про людей занимающихся данным видом спорта! Так прыгать конечно круто, но это не моё!)

0

10

Kashim , я когда видео смотрела , восхищалась =))) ведь самому не дано так скакать ... да и не зачем собственно =)

0

11

Kashim написал(а):

Мой разум слишком развит чтобы позволить себе так рисковать своим телом

уткнись к чертям. Мы значит не особо развиты раз занимаемся паркуром? Выкуси! Паркур в первую очередь это искуство. Мы рискуем ради того, что бы побороть страх. Да не спорю, что путь довольно сложный, но и награда за это гораздо выше.

Kashim написал(а):

Мой разум слишком развит чтобы позволить себе так рисковать своим телом

Это не разум. Ты просто прикрываешь трусость. Возможно и слабоволие.

Kashim написал(а):

Мой разум слишком развит чтобы позволить себе так рисковать своим телом

Скажи это Тайрэну и он задавит тебя интелектом.

0

12

Glorya_Black написал(а):

ведь самому не дано так скакать

Ох не зарекайся. Если у тебя нет группы инвалидности то "скакать ты точно так же будешь". Всё зависит от усилий которые ты на это потратишь. Ну и канечно подходить с умом. Все тупици давно в морге. Большинство попадало с больших высот. Но у тебя в этом проблем не возникнет 100%

0

13

Рэнди написал(а):

Мы значит не особо развиты

Ты сам сказал!

Рэнди написал(а):

Паркур в первую очередь это искуство.

Каждый червь свою землянку хвалит!..

Рэнди написал(а):

Ты просто прикрываешь трусость. Возможно и слабоволие.

Если инстинкт самосахранения помноженный на наличие определённых целей в жизни, которых я стремлюсь достигнуть - называть трусостью, то да - я трус!
К тому же воля это ни есть риск здоровьем, из-за дешёвой показухи!.. Хотя показуха... отрепетированая, довольно красива!!!

Рэнди написал(а):

Все тупици давно в морге. Большинство попадало с больших высот

Ну, да с тобой то этого ведь ни когда не случиться, ты ведь дико умный, а самое главное потрясающе ловкий парень!
Вот только статистика показывает, что погибают в основном профессионалы....

Рэнди написал(а):

Скажи это Тайрэну и он задавит тебя интелектом

Ух... я с радостью разведу палемику с господином Тайрэном, люблю когда давят! =))
Позволь только спросить, а у тебя у самого подшипников недастаёт, чтобы со мной разумом потягаться?

0

14

Рэнди написал(а):

Если у тебя нет группы инвалидности то "скакать ты точно так же будешь".

Вот в чем и прокол .. не была б спана больная , я бы может и подумала над тем , что б попрыгать да полазать =)) НО не мне жаловаться =))) в каком-то плане я рада , освобождение от физ-ры , не сталкиваешься с тренером-садистом ...

0

15

Kashim написал(а):

К тому же воля это ни есть риск здоровьем, из-за дешёвой показухи!..

В том то и дело что одно из правил паркура является "ни какой показухи. Ты не должен что-то комуто доказывать. В первую очередь ты занимаешся этим ДЛЯ СЕБЯ И ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.

Kashim написал(а):

Каждый червь свою землянку хвалит!..

чЕРВЬ, Землянку? Ой-ли? Как бы то нибыло, покрайнеймере, я не лицимер и слизняк как ты.

Kashim написал(а):

Позволь только спросить, а у тебя у самого подшипников недастаёт, чтобы со мной разумом потягаться?

Хватает будь уверен. Но вот беда, природа не надилила меня даром краснаречия, но я способен ясно излагать мысли.

0

16

Kashim написал(а):

да - я трус!

чтож, если ты осознаеш это, то это первый шаг к смелости. Но что-то мне подсказывает, что совершив ещё шаги в этом направлении, люди окружающие тебя могут пострадать. Такова твоя природа.

0

17

Рэнди написал(а):

В том то и дело что одно из правил паркура является "ни какой показухи

=)) Как же ты тогда обьясниш тот факт, что сеть кишит роликами с храбрыми и доблестными паркурщиками?

Рэнди написал(а):

Ой-ли? Как бы то нибыло, покрайнеймере, я не лицимер и слизняк как ты.

=)) Ты сделал сей вывод из общение со мной в сети? Интересное умозаключение, жаль что оно не отражает всей действительности... Хотя кое в чём ты прав, но вот только терминология подвела!.. =))

Рэнди написал(а):

природа не надилила меня даром краснаречия

Ум... нефарт!.. =))

Рэнди написал(а):

чтож, если ты осознаеш это, то это первый шаг к смелости. Но что-то мне подсказывает, что совершив ещё шаги в этом направлении, люди окружающие тебя могут пострадать. Такова твоя природа.

Да! Неплохо сказано, только к твоему понятию смелости я нестремлюсь!.. Прости, но это больше напоминают глупость...
=)) Люди точно пострадают, но только не на том пути о котором думаешь ты, хотя всё же из-за стремлений... =)))

0

18

Рэнди

Рэнди написал(а):

Это не разум. Ты просто прикрываешь трусость. Возможно и слабоволие.

Рэнди - кун, я с этим не согласна. Хотя обосновать причину, к сожалению, не могу.....

0

19

Kashim
Рэнди
Не надо спорить) Просто вы смотрите на это по - разному, это совершенно нормально! Но если хотите убедить друг друга в чем - то, то вы должны привести доводы поосновательнее, чем "паркур - это искусство", или "занятие паркуром - прямая показуха".

Glorya_Black

Glorya_Black написал(а):

не сталкиваешься с тренером-садистом ...

Или с физруком - садистом......

0

20

Лично мя пытаются заставить заниматься айкидо.....А мя хочет занимацца кендо!(японское фехтование)

0

21

Я как раз буду заниматься Айкидо. Мне нравится их философия, да и остальное тоже.

0

22

Рэнди

Рэнди написал(а):

Я как раз буду заниматься Айкидо. Мне нравится их философия, да и остальное тоже.

Здорово) Ты молодец) Спорт - это всегда хорошо)

0

23

Каору написал(а):

Или с физруком - садистом......

что в принципе одно и тоже =))

0

24

Больше всего понравилось бокс, дзю-до и плавание. Таэквон-до тоже ничего, но там уж больно сильное разделение на мастерства.

0

25

Не оскорбляйте моего брата! Кашим тебе легко говорить о паркуре не испытав борьбы с собой то своим страхом. Делай умный вид, говори умными словами- так смешнее. Я никогда не скажу,что бокс-дерьмо,я знаю,что это такое. Я не просвещен в ку-до,но это искусство,борьба,с собой сильных людей. Я уважаю ИХ. Но не тебя. И еще- трейсеры никогда не рискуют. Дело в твоей, прости, инфантильности...

0

26

ээх...с 2007 года моё последнее сообщение в этой теме...Ну чтож. Пускай будет ещё одно с 2009.

0

27

Тайрэн написал(а):

ээх...с 2007 года моё последнее сообщение в этой теме...Ну чтож. Пускай будет ещё одно с 2009.

Как дела с паркуром?

0

28

Сейчас весна- возобновляются тренировки после зимы. Я в 2008 ногу слоал- в баскетбол хорошо поиграли... Так я всю весну и половину лета дома полежал. Потом запретили хотя бы год прыгать и бегать..но как только научился ходить(через месяц), накачал мышцы и заново..)
Здорово всё, скорей бы начать опять)

0

29

Тайрэн написал(а):

Сейчас весна- возобновляются тренировки после зимы. Я в 2008 ногу слоал- в баскетбол хорошо поиграли... Так я всю весну и половину лета дома полежал. Потом запретили хотя бы год прыгать и бегать..но как только научился ходить(через месяц), накачал мышцы и заново..)

Сломал ногу?????????????!О_____О?*шок*
Вот что значит баскетбол! Не зря не лю его!>___<!!!!!!
Ты - герой! Мяк бы потом вообще в скафандре ходила и о кочки боялась бы спотыкаца)

Тайрэн написал(а):

Здорово всё, скорей бы начать опять)

Главное - желание и уметь себя заставить)))))

0

30

"и уметь себя заставить"
Вот уж на всякую хренатень его ох как тянет. это не проблема..)

0


Вы здесь » Аnime and Manga » Спорт » Спортивные увлечения