Аnime and Manga

Объявление

Товарищи, будьте людьми! Если не хотите видеть форум в состоянии "вау, он еще не сдох!", пожалуйста, помогайте! Создание новых тем с аниме, мангой, новые клипы, опросы, музыка, помощь с созданием рекламы и т. п. только приветствуются!) P.S: если вы хотите попроситься в модераторы - обращайтесь в личку, но с вас предложения по поводу создания/правки рекламы и, собственно, она сама^___^ Вложи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аnime and Manga » Аниме » Death Note/Тетрадь Смерти


Death Note/Тетрадь Смерти

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наверно, не нужно рассказывать, что это вообще такое, но всё же для тех, у кого глаза стали примерно такими О_О, повествую что-то в виде краткой рецензии и поделюсь впечатлениями.

Сразу скажу про сюжет. На мой взгляд - оригинальный. Не думаю, что где-то что-то подобное можно увидеть. Начало, конечно, какое-то прям сценическое. Главный герой, найдя Тетрадь смерти, думает, что это чья-то глупая шутка, но берёт с собой тетрадь, испытав в тот же вечер на преступнике. Удивился, что работает и понимает, что эта тетрадь -  средство для достижения цели в его жизни. Не просто борьба с преступностью, а полное её искоренение. После ряда загадочных убийств, к расследованию подключается лучший (и секретный) детектив времён и народов. Между ним и главным героем начинается эпическая борьба.. схожая на игру в шахматы, когда вся игра сводится к одной ошибки соперника и потери одной фигуры. В ход пускается логика, силовые методы и методы ухищрения... Однако, смотреть было интересно до 26 серии включительно. Всего серий 37. Остальные, если сами хотя бы 12 серий посмотрите, будете удивлены, 11 серий смотрел через силу. Ну.. за исключением концовки. Дальше пошёл какой-то бред.. который разочаровал, конечно. Казалось, уж лучше бы на 26 серии и остановились.. но ради 37 (концовки) досмотрел. Аниме-сериал, как уже сказал выше, в 37-ми сериях, около 20 мин. в каждой. И до 26-ой серии не мог оторваться, смотрел с увлечением. Хотя порой и отвращало слегка уж очень сценическая логика.. ну настолько субъективная, как будто они вычисляют действия компьютера, а не человека.
Анимация очень хорошая, красивая. Саундтрек - отлично подобран. Большинство персонажей харизматические, как полагается ;) Однако... романтика вытекает в драму. Собственно, сам сюжет - смесь драмы, триллера и детектива. Довольно неплохой коктейль!  Рекомендую к просмотру.

+1

2

Больше всего впечатлила озвучка главного героя - Лайта Ягами) На мой взгляд Мамору Мияно выложился там просто на 1000 процентов)
А вот анимация не особо понравилась =w= В особо пафосных моментах, конечно, всё было сделано тщательно, но всё равно как-то не вдохновляет. И вообще, уж больно упрощенная рисовка в аниме, по сравнению с мангой. Она вообще бесподобна. Аниме, на мой взгляд, только из-за озвучки Лайта смотреть и стоит) А для наслаждения сюжетом лучше читать мангу)

0

3

Раскритиковала всю мою рецензию(

0

4

на то и админ, что бы критиковать. а я как модер но снекоторых пор тоже админ должен вставлять всем пистоны, но почемуто отлыниваю от своих обязаностей))

0

5

Ferdinand написал(а):

Раскритиковала всю мою рецензию(

Что, простите?ОАО? Я никого не критиковала, только высказала своё мнение =А=

0

6

Ну вообще-то я шучу :S

0

7

Ferdinand
Тогда извиняюсь =7= У меня с чувством юмора как всегда плохо)

0


Вы здесь » Аnime and Manga » Аниме » Death Note/Тетрадь Смерти